Le Centre National de Référence des Infections Sexuellement Transmissibles bactériennes est coordonné par le laboratoire de Bactériologie du Pr C. Bébéar au CHU de Bordeaux

Connexion au serveur de résultats

Disponible prochainement

 Hôpital Saint-Louis

 

 

Unité Fonctionnelle de Bactériologie

1 avenue Claude Vellefaux
75010 Paris

Email: cnr.ist.sls@aphp.fr
Fax: 01 42 49 92 00

 
Membres du CNR Fonction Service Mail Téléphone
Directrice Pr Béatrice Berçot  PU-PH Bactériologie

cnr.ist.sls@aphp.fr

beatrice.bercot@aphp.fr

+33 (0)1 42 38 50 96
Collaborateurs

 

 

 

 

Dr Nathalie Schnepf PH
Responsable Qualité
Bactériologie

cnr.ist.sls@aphp.fr

nathalie.schnepf@aphp.fr

+33 (0)1 42 49 94 70
Thibaut
Poncin
Etudiant de thèse Bactériologie

cnr.ist.sls@aphp.fr

thibaut.poncin@aphp.fr

 

Aymeric
Braille
Ingénieur d'études Bactériologie

cnr.ist.sls@aphp.fr

aymeric.braille-ext@aphp.fr

+33 (0)1 42 49 94 92

 

Mary
Mainardis
Ingénieure d'études Bactériologie

cnr.ist.sls@aphp.fr

mary.mainardis@aphp.fr

Manel Merimeche Ingénieure bioinformatique Bactériologie

cnr.ist.sls@aphp.fr

manel.merimeche-ext@aphp.fr

 
Cédric
Moreau
Technicien Bactériologie cedric.moreau@aphp.fr  
Catherine
Sevin
Technicienne Bactériologie catherine.sevin@aphp.fr  
Aurore
Damiot
Technicienne Bactériologie aurore.damiot@aphp.fr  

Patricia
Fernandes

Technicienne Bactériologie patricia.fernandes@aphp.fr  

Géraldine
Goudefroye

Cadre de Santé   geraldine.goudefroye@aphp.fr +33 (0)1 42 49 94 73
Caroline
Cazaux
Secrétaire   caroline.cazaux@aphp.fr +33 (0)1 42 49 94 93

 

Information

Ce site utilise des cookies pour enregistrer des informations sur votre ordinateur. Parmi ces informations, certaines sont essentielles au bon fonctionnement de notre site. D'autres nous aident à optimiser la visite des utilisateurs. En utilisant ce site, vous acceptez d'utiliser ces cookies. Consultez notre politique de confidentialité pour en savoir plus.